«Профилактика детского травматизма на железной дороге», «Безопасность на железной дороге».

В государственном учреждения дошкольного образования «Детский сад № 66
г.Бреста» с воспитанниками и их родителями (законными представителями) проведены
профилактические мероприятия, направленные на разъяснение мер безопасности
на объектах железнодорожного транспорта:
- беседы с воспитанниками «Правила безопасного поведения на железной дороге», «Детям о железной дороге» и др.;
- просмотр мультфильмов о безопасном поведении на железной дороге  «Уроки Тетушки Совы: правила безопасности на железной дороге», «Железная дорога – зона повышенной опасности»
и др.;
- чтение художественных произведений «Как Зайка переходил железную дорогу», «Железная дорога», «На вокзале»;
- сюжетно -ролевые и дидактические игры  «Пассажиры», «Паровозик», «Запрещается -
разрешается» и др.;
- размещены материалы  в родительских чатах, информационных стендах«Профилактика детского травматизма на железной дороге», «Безопасность нажелезной дороге».
За безопасность вместе!!!