История, традиции, достижения УО

В каждой семье и в каждом доме, есть свои традиции. Так, за годы существования нашего детского сада и работы дружного коллектива у нас так же появились свои традиции. У нас постоянно проводятся музыкальные праздники и развлечения с использованием элементов фольклора «Коляды», «Масленица», «Гуканне вясны».

Проводятся различные конкурсы рисунков и поделок с участием воспитанников и их родителей «Дары осени», «Зимушка хрустальная» и т.д.

В каждой группе принято поздравлять именинников. Воспитатели организовывают музыкальные поздравления с пожеланиями и подарками от детей.

"Семья в кадре"

Республиканский творческий конкурс юных чтецов "Жывая класіка"

Воспитанница старшей группы №4 Артысюк Мария стала победителем в районном
конкурсе художественного "Пад белымі крыламі" в республиканского творческого
конкурса юных чтецов "Жывая класіка".

Победитель Педагогического ФЭСТа

Головко Виктория Викторовна, воспитатель дошкольного образования, приняла
участие  в VIII Брестском молодежном форуме педагогических идей и решений
«Педагогический ФЭСТ» и  награждена дипломом  в номинации «Сотвори себя и
мир вокруг».  Молодому, креативному педагогу желаем дальнейшего роста и
успехов в педагогической деятельности.

Победители республиканского конкурса экологических проектов "Зелёная школа"

"Республиканский фестиваль "Педагогический дебют"

В ГУДО «Детский сад №66 города Бреста» воспитатель  Невар Е.А. приняла участие в этапе республиканского фестиваля «Педагогический дебют» в номинации «Молодой воспитатель дошкольного образования». Педагогами были подготовлены эссе, презентация,  сценарии учебных занятий.

После подведения итогов Невар Е.А. была награждена дипломом 3 степени.

Для молодых специалистов участие в конкурсе - это хорошая возможность проверить себя,  участие в республиканском фестивале – старт их успешной профессиональной деятельности.

Экологический проект "Зеленые школы"

Проект «Зелёные школы» - комплексный образовательный проект,  направленный на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, информированности по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

Цель проекта «Зелёные школы» - формирование экологически грамотной личности, владеющей практическими навыками в экологическом и природоохранном направлении.

Воспитатель ГУДО «Детский сад №66 г.Бреста» Никонорова Т.В. приняла участие в республиканском конкурсе экологических проектов «Зеленые школы» Педагогом  был предоставлен проект «Электро-Агенты спешат на помощь» для воспитанников 5-7 лет.

Рассмотрев и оценив предоставленные материалы, жюри распределило места.

Никоноровой Т.В. присудили первое место.

Встреча детей с народной умелицей Лешкевич Е.М.

С целью развития интереса к родному краю, национальной культуре у воспитанников ГУДО "Детский сад 66 г.Бреста" состоялась встреча с народной умелицей Лешкевиш Е.М., Екатерина Максимовна рассказала о народном промысле родного края -ткачество. Дети познакомились с необходимыми для ткачества материалами, оборудованием, а также рассмотрели готовые изделия. Встреча была познавательной и интересной!

Принимали участие в конкурсах «Учитель года»; VII Брестский молодежный
форум педагогических идей и решений «Педагогический ФЭСТ»
Участник Невар Е.А. награждена сертификатом

Воспитанники приняли участие в Республиканских конкурсах: «Я-
иследователь»; Безопасное детство; Энергомарафон; Созидая, не разрушай!

Конкурс худ. чтения «Пад белыми крылами» в рамках Республиканского
творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка»
Участница Козловская Ксения награждена дипломом 2 степени